Thursday, October 31, 2019

Infeksi Usus : Gejala, Penyebab, dan Pengobatan

Ciri-Ciri Infeksi Usus . Infeksi usus (enterokolitis) merupakan suatu kondisi di mana usus besar dan usus kecil mengalami peradangan. Gej...

Wednesday, October 30, 2019

Manfaat Konsumsi Bawang Putih Sebelum Tidur

Manfaat Bawang Putih Sebelum Tidur . Bawang putih merupakan salah satu jenis rempah atau bumbu dapur yang memiliki banyak manfaat bagi ke...

Tuesday, October 29, 2019

Monday, October 28, 2019

Minuman Enak dan Sehat untuk Diet

Memiliki tubuh langsing dan berat badan yang ideal merupakan impian bagi setiap orang. Namun, pada kenyataannya tidak semua orang memil...

Friday, October 25, 2019

Penyebab Beser dan Cara Mengatasinya

sering buang air kecil atau beser merupakan suatu kondisi dimana seseorang memiliki keinginan untuk buang air kecil secara terus mener...

Thursday, October 24, 2019

Jarang Diketahui, Ini Dia Manfaat Lemon Cui untuk Kesehatan Jantung

Manfaat Lemon Cui untuk Jantung . Salah satu jenis jeruk yang saat ini tengah populer di kalangan masyarakat adalah lemon cui atau yang j...

Wednesday, October 23, 2019

Tuesday, October 22, 2019

Kandungan dan Manfaat Buah Nanas untu Kesehatan

Manfaat Buah Nanas . Nanas merupakan salh satu jenis buah yang mudah sekali di temukan di Indonesia, karena negara kita ini memiliki ikli...

Monday, October 21, 2019

Seberapa Efektif Alpukat dalam Menurunkan Berat Badan? Ini Dia Penjelasannya

Manfaat Alpukat untuk Diet . Memiliki postur tubuh yang ideal dan ramping merupakan keinginan setiap orang, khususnya kaum wanita. Bahkan...

Friday, October 18, 2019

3 Cara Agar Terhindar Dari Skoliosis

Cara Mencegah Tulang Skoliosis . Skoliosis adalah kelainan pada tulang berupa kelengkungan tulang belakang. Kondisi ini dapat dialami ola...

Thursday, October 17, 2019

Cara yang Tepat untuk Mengatasi Mencret pada Bayi

Cara Mengatasi Mencret pada Bayi . Bayi mencret atau diare lebih berisiko mengalami komplikasi dibandingkan dengan orang dewasa. Maka d...

Wednesday, October 16, 2019

Hati-Hati! Mom Shaming Bisa Sebabkan Depresi

Bahaya Mom Shaming . Pernahkah Anda mendapat atau mendengar komentar tentang diri Anda sebagai seorang Ibu? Dengan kalimat-kalimat melece...

Tuesday, October 15, 2019

Penyebab Sakit Rahang Hingga Tidak Bisa Mengunyah

Rahang Sakit saat Mengunyah . Sakit rahang merupakan kondisi dimana bagian rahang dan wajah terasa nyeri. Penyebab dari kondisi ini berma...

Monday, October 14, 2019

Hal-Hal yang Menyebabkan Jerawat Tanpa Disadari

Jerawat merupakan suatu hal yang kemunculannya sangat menyebalkan bagi setiap orang. Pasalnya, membasmi jerawat bukanlah hal yang mudah, ...

Friday, October 11, 2019

Penyebab Bau Badan Tidak Sedap yang Jarang Disadari

Bau badan merupakan suatu masalah yang dialami oleh banyak orang. Bahkan, bau badan dapat menyerang meskipun seseorang telah mandi maupun...

Wednesday, October 9, 2019

Ciri-ciri Dehirdrasi berdasarkan 2 Kategori

Orang yang haus atau kehausan bisa di bilang dehirdrasi. Namun sebenarnya dehidrasi it ditandai dengan rasa haus maupun urin berubah w...