Wednesday, July 31, 2019

Bahaya Kandungan Merkuri pada Kosmetik

Apa itu merkuri? Merkuri atau yang juga dikenal sebagai air raksa merupakan salah satu jenis logam yang banyak ditemukan di alam bebas d...

Tuesday, July 30, 2019

Penyebab Tersedak secara Terus Menerus

Selain tersedak makanan, seseorang juga dapat tersedak air liurnya sendiri. Pada dasarnya, hal tersebut merupakan hal yang wajar terjadi....

Monday, July 29, 2019

Bahaya Psoriasis Kulit Kepala

Bahaya Psoriasis Kulit Kepala . Psoriasis tak hanya dapat terjadi di bagian lutut, siku ataupun kuku, namun psoriasis juga dapat muncul d...

Friday, July 26, 2019

Penyebab Kanker Serviks yang Harus Diwaspadai

Penyebab Kanker Serviks . Kanker serviks atau juga yang dikenal dengan kanker leher rahim, merupakan tumbuh dan berkembangnya sel-sel k...

Thursday, July 25, 2019

Jam Tidur Ideal untuk Bayi

Setiap orang tentunya membutuhkan tidur untuk mengistirahatkan tubuh mereka.  Namun, bayi memang memiliki jam tidur yang lebih banyak dib...

Wednesday, July 24, 2019

Tuesday, July 23, 2019

Mengetahui Perbedaan Kanker Hati dan Tumor Hati

Hati adalah salah satu organ yang penting di dalam tubuh manusia. Organ ini berfungsi sebagai sistem pencernaan untuk membuang racun dari...

Monday, July 22, 2019

Friday, July 19, 2019

Thursday, July 18, 2019

Asam Hialuronat untuk Mengobati Sariawan

Asam Hialuronat unntuk Sariawan .  Asam hialuronat adalah zat yang berada di dalam tubuh manusia. Zat ini ditemukan dalam konsentrasi pal...

Wednesday, July 17, 2019

Cara Ampuh Mencegah datangnya Anemia

Anemia merupakan penyakit yang menyebabkan tubuh kekurangan sel darah yang mengandung hemoglobin untuk mengedarkan oksigen ke seluruh org...

Tuesday, July 16, 2019

Ini Dia Penyebab Bau Mulut akut

Bau mulut merupakan hal yang membuat Anda risih dan tidak percaya diri ketika berbicara berhadapan dengan orang lain. Bau mulut biasanya ...

Monday, July 15, 2019

Jangan Dibuang! Ternyata Biji Anggur Memiliki Banyak Manfaat

Anggur merupakan salah satu jenis buah-buahan yang digemari oleh banyak orang. Buah ini memiliki rasa manis dan segar sehinga sangat nikm...

Friday, July 12, 2019

Penyebab Jerawat di ketiak Sakit dan Bengkak

Jerawat di Ketiak Bengkak . Jerawat nyatanya tidak hanya muncul di wajah saja, namun bisa juga muncul di beberapa bagian tubuh lain seper...

Thursday, July 11, 2019

Cara Mudah Mengatasi Muntaber

Muntaber ( gastroenteritis ) atau muntah berak adalah suatu kondisi dimana terjadinya peradangan pada saluran pencernaan, khususnya lambu...

Wednesday, July 10, 2019

Manfaat Roti Gandum untuk Kesehatan dan Kecantikan

Roti merupakan makanan yang digemari oleh banyak orang hampir di semua kalangan. Selain lezat dan bergizi, roti juga disukai karena prakt...

Tuesday, July 9, 2019

Manfaat Mengonsumsi Kentang Bagi Kesehatan

Kentang adalah salah satu makanan yang merupakan sumber karbohidrat, yang sering kali dijadikan sebagai makanan pokok pengganti nasi. Ken...