Friday, May 31, 2019

Upaya yang dapat Anda Lakukan untuk Mencegah Batuk

Batuk merupakan gejala suatu penyakit yang paling umum dan sering terjadi pada banyak orang tanpa memandang usia. Bahkan, bayi yang baru ...

Wednesday, May 29, 2019

Sunday, May 26, 2019

Manfaat Konsumsi Air Jahe Bagi Kesehatan

Jahe ( Zingiber officinale ) merupakan akar tumbuhan yang selama ribuan tahun dikenal sebagai salah satu jenis rempah yang memiliki banya...

Thursday, May 23, 2019

Bahaya Penyakit Wasir Apabila Tidak Diobati

Ambeien atau yang juga dikenal dengan wasir adalah suatu penyakit yang ditandai dengan adanya pembengkakan pembuluh darah di anus atau di...

Wednesday, May 22, 2019

Penyebab Sering Kentut

Berbahayakah apabila sering kentut? Kentut atau gas tentunya merupakan suatu hal yang normal. Kentut juga diketahui memiliki manfaat unt...

Tuesday, May 21, 2019

Ini Dia Makanan yang Baik dalam Meningkatkan Fungsi Otak

Konsumsi makanan atau minuman tertentu diketahui dapat membantu untuk meningkatkan fungsi otak. Hal tersebut tentunya juga akan meningkat...

Monday, May 20, 2019

Jus buah Ini Berkhasiat dalam Menambah Darah

Kurangnya sel darah merah di dalam tubuh dapat menyebabkan terjadinya gangguan dalam pengangkutan oksigen dan nutrisi ke sel-sel tubuh. ...

Sunday, May 19, 2019

Makanan dan Minuman Penghilang Mual saat Sakit

Apa yang Anda lakukan ketika merasa mual? Ketika mual, Anda pastinya merasa gelisah dan juga tidak nyaman pada perut bagian atas, dada, a...

Thursday, May 16, 2019

Wednesday, May 15, 2019

5 Penyebab Insomnia yang Perlu Anda Ketahui

Apakah Anda selalu merasa susah tidur, meskipun badan terasa lelah? Bisa jadi Anda terkena insomnia . Insomnia adalah suatu kondisi diman...

Penyebab Mata Lelah dan Cara Mengatasinya

Mata lelah disertai pusing yang melanda merupakan suatu kondisi dimana mata Anda mengalami kelelahan akibat penggunaan yang intens. Be...

Monday, May 13, 2019

Cara Ampuh Mnegatasi Ketiak Gatal

Pernahkah Anda merasa gatal di area ketiak Anda? Hal tersebut pastinya sangat menganggu dan membuat Anda merasa tidak nyaman karena ingin...

Sunday, May 12, 2019

5 Manfaat Bunga Echinace untuk Kesehatan

Bunga echinacea atau yang juga dikenal dengan nama coneflower di Amerika, merupakan salah satu jenis bunga dari keluarga daisy. Bunga ini...

Thursday, May 9, 2019

Efek Samping Konsumsi Daun Salam

Daun salam merupakan tanaman yang sering dijadikan sebagai bahan untuk memperkuat aroma dan menyedapkan rasa pada makanan yang di masak. ...

Wednesday, May 8, 2019

5 Manfaat Telur Rebus yang Jarang Diketahui

Telur merupakan makanan yang nikmat, mudah di dapat, terjangkau dan tentunya kaya akan nutrisi. Telur dapat Anda peroleh dari binatang te...